Publicado Fri, 01 Dec 2023 15:42:40 GMT por GERARD SEBASTIAN GIRALDO VILLA



01 de diciembre del 2023



SEÑORES
MINISTERIO DE TRANSITO Y TRANSPORTE
COLOMBIA



Mi nombre es Gerard Sebastián Giraldo Villa identificado con cedula de ciudadanía 1.094.886.796 y no puedo renovar mi licencia ya que aparezco registrado de manera errada en la base de datos del RUNT, por lo cual solicito a ustedes muy comedidamente inactivar registro persona natural por error y/o numero de documento de mi anterior identificación con tarjeta de identidad cuando era menor de edad numero 861114-51925 ya que a la fecha tengo 37 años y mi documento es la cedula número 1.094.886.796.



De antemano agradezco celeridad en el proceso de manera humilde y respetuosa ya que tengo problemas al no tener mi licencia actualizada.



Atentamente
Gerard Sebastián Giraldo Villa
C.C. 1094886796 de Armenia Quindío
Cel: 3165509557
Correo: gerardlm86@gmail.com


 
Publicado Wed, 27 Dec 2023 15:07:07 GMT por MIGUEL ANTONIO CUCA SUAREZ

CONFUSION DE RESPUESTA
"Señores Mintransporte
ATN.: MARÍA DEL CARMEN VIVAS BARRAGÁN
Coordinadora Grupo de Relación Estado Ciudadano Ministerio de Transporte

ESTE RADICADO, AL IGUAL QUE SU RESPUESTA, NO CORRESPONDE A MI SOLICITUD PRESENTADA ANTE USTEDES.
CORRESPONDE A UN SEÑOR DE LA CIUDAD DE BUCARAMANGA.
adjunto el documento EXORTATIVO enviado SOBRE APLICACION ARVITRARIA DE LIMITES DE VELOCIDAD Y FOTOMULTAS EN LAS CIUDADES.
FAVOR VERIFICAR. GRACIAS

 
Publicado Wed, 27 Dec 2023 15:11:03 GMT por MIGUEL ANTONIO CUCA SUAREZ
Señores Mintransporte
ATN.: MARÍA DEL CARMEN VIVAS BARRAGÁN
Coordinadora Grupo de Relación Estado Ciudadano Ministerio de Transporte

ESTE RADICADO, AL IGUAL QUE SU RESPUESTA, NO CORRESPONDE A MI SOLICITUD PRESENTADA ANTE USTEDES.
CORRESPONDE A UN SEÑOR DE LA CIUDAD DE BUCARAMANGA.
adjunto el documento EXORTATIVO enviado. SOBRE LAS FOTOMULTAS Y LIMITES MAXIMOS DE VELOCIDAD EN LAS CIUDADES
FAVOR VERIFICAR. GRACIAS
 
Publicado Thu, 15 Feb 2024 16:35:37 GMT por David Alejandro Lopez Cabrera
Buenos dias 
Tengo el numero de radicado 20233031892152 que se genero en noviembre 2023 y a la fecha no tengo respuesta alguna.
Publicado Wed, 15 May 2024 19:14:08 GMT por DIANA EUGENIA MANJARRES GUZMAN
DERECHO DE PETICION

Tiene que haber iniciado sesión para poder publicar en este foro.

Obtener Ayuda